В основе идеи — ностальгия по игрушечным наборам из детства и важный социальный месседж: работа — это круто, независимо от должности и сферы. «...все работы хороши, выбирай на вкус!» — писал Маяковский, и сегодня его слова звучат особенно актуально.

Ключевой элемент — Telegram-бот, который с помощью AI создает изображение пользователя в виде ностальгической «фигурки» с атрибутами его профессии. Визуально проект отсылает к культовым наборам игрушек из детства — фигуркам супергероев, кукол или персонажей с характерными аксессуарами в упаковке.

Как это работает:

Пользователь загружает фото, указывает свою профессию — и получает изображение себя в виде фигурки в упаковке, как в культовых наборах из детства. У каждой такой фигурки — характерные атрибуты профессии: от стетоскопа до ноутбука, от микрофона до молотка.

Чтобы участвовать в розыгрыше, нужно установить сгенерированную аватарку в Telegram до конца акции. Победитель будет выбран случайным образом и получит реальную фигурку по образу из набора. За период майских праздников пользователи уже сгенерировали более 50 000 изображений.

«Лаборатория профессий» — это способ напомнить: уважение к работе начинается с простого признания — что каждая профессия важна. И на hh.ru есть место для каждой из них», — Виктория Арсентьева, руководитель спецпроектов и SMM


Комментариев пока нет.