Об этом заявил глава комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев.
"Стало известно, что в отношении студента, делегированного Российским союзом ректоров в состав молодежного парламента, вынесено постановление суда о нарушении законодательства по двум статьям административного кодекса - дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации и пропаганду ЛГБТ*”, - говорится в телеграм-канале депутата Артема Метелева.
По его словам, эта новость “для всех стала неожиданностью”. “Однако, в этой ситуации мы не можем закрыть глаза и не отреагировать <...> Сегодняшним решением Данила Морозов был исключен из состава структуры”, - заявил Метелев, добавив, что он полностью поддерживает принятое решение.
Ранее Тверской суд Москвы арестовал Морозова на 15 суток, другим постановлением суд оштрафовал его на 50 тысяч рублей.
*включено в реестр экстремистских и террористических организаций и запрещено в России
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- В Госдуме предложили запретить упоминание заблокированных соцсетей
- Эксперты рассказали, во сколько россиянам обойдётся зона барбекю на даче
- Открытие российского рынка 12.11 – Сбер Управление Активами
- Открытие рынка России 14.01 УК "Альфа-Капитал"
- «АльфаСтрахование» произвела рекордное количество моментальных выплат клиентам-авиапассажирам из-за задержек вылетов в декабре-январе
