Оператор построил дополнительное телеком-оборудование в Советском районе — оно улучшило покрытие в жилых комплексах «Цветы» и «Подкова», а также в домах частного сектора поселка Дубенки. Здесь же находится один из крупнейших в городе фитнес-центров с бассейном и множество магазинов.
Кроме того, новая инфраструктура связи появилась в микрорайоне Лазурный и ЖК «Окский берег» в поселке Новинки, который уже четыре года является частью Нижнего Новгорода и становится одной из самых быстроразвивающихся территорий областного центра.
«Планируя строительство новых базовых станций, мы всегда соотносим свои действия с программой развития города. Сейчас Нижний Новгород расширяет свои границы, прирастая новыми микрорайонами и мы идем в ногу с этим процессом. Для улучшения качества мобильных услуг задействованы все частотные диапазоны, в том числе наиболее эффективные для гарантированной связи в густонаселенных городских локациях LTE-1800 и LTE-2600. Они позволяют добиться максимального проникновения сотового сигнала в здания с многочисленными перегородками и даже при большой нагрузке на сеть обеспечивают скорость передачи данных до 150 Мбит/с», — говорит директор МегаФона в Нижегородской области Роман Куликов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- МегаФон цифровизировал музей-усадьбу «Архангельское»
- МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в 2 раза для жителей «Священного озера»
- Цифровой туризм в Калужской области
- В городах Саратовской области выросло число интернет‑активных туристов
- За безопасностью биатлонистов присматривает «умное» видеонаблюдение МегаФона
