Сотрудники СберСтрахования жизни высадили около трёх тысяч саженцев сосны для восстановления лесного массива в Одинцовском городском округе Московской области.

Экологическая акция прошла при поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области, Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» (Шараповское участковое лесничество).
Наталья Тарасова, управляющий директор, начальник Управления методологии и компетенций СберСтрахования жизни:
«Посадка новых деревьев является важной деятельностью не просто для восстановления лесного массива, а для восстановления баланса экологических, социальных и экономических благ в рамках широкой климатической повестки и практики землепользования. СберСтрахование жизни придерживается принципа бережного отношения к природе, где одним из основных направлений по его реализации является минимизация воздействия на окружающую среду. Забота об окружающей среде не ограничивается границами нашего офиса, поэтому страховая компания и её неравнодушные сотрудники приняли участие в посадке саженцев сосны на лесном участке площадью 0,8 га в Московской области. Такая экологическая акция позволит сохранить биоразнообразие и сократить углеродный след».
СберСтрахование жизни уже не первый раз участвует в экологической акции по восстановлению леса в Московской области. Так, весной 2022 года сотрудники страховой компании высадили более 2,5 тысячи сосен, площадь лесного массива составила около одного гектара.
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Будешь ли ты грустить, если Бетельгейзе взорвётся? Премьера книги Лены Аляскиной
- AI/BRC20/MEME, новые тренды на HTX
- Экспозиция «Спорт для каждого» на выставке-форуме «Россия» продолжает знакомить с развитием видов спорта в стране
- Шкаф39 - Интернет магазин мебели в Калининграде
- Дропшиппинг с Е-МАРКЕТ - эффективный способ развития бизнеса на маркетплейсах
