Многодетные семьи Ивановской области освободили от уплаты транспортного налога. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Отмечается, что мера поддержки действует для всех многодетных семей на один автомобиль мощностью двигателя до 250 лошадиных сил. Ранее льгота действовала только для многодетных с низкими доходами. По данным департамента социальной защиты населения региона, мерой смогут воспользоваться более 4,5 тыс. семей.
«Освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога, безусловно, будет способствовать снижению финансовой нагрузки на семьи с детьми и улучшению их материального положения», - прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о повышении доступности культуры для граждан
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых льготах для семей с детьми в поездах дальнего следования
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации программы «Приоритет 2030. Дальний Восток»
- Эксперт Президентской академии в Петербурге про финансирование отечественных культурных проектов
