Государство поддерживает важнейшие общественные инициативы, которые эффективно помогают людям по всей стране. 2 сентября стартует прием проектов на первый конкурс Фонда президентских грантов в 2025 году. ФПГ стал действенным инструментом, который позволяет масштабировать лучшие практики общественных организаций.

 

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации из всех регионов страны, не имеющие органов публичной власти в составе учредителей и зарегистрированные не позднее 15 октября 2023 года (при запросе гранта до 500 тысяч рублей – 15 апреля 2024 года).

 

В Ханты-Мансийске подвели итоги третьего полуфинала проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями полуфинала стали 49 участников из 29 регионов России. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 

«Поддержка социальных инициатив со стороны государства играет ключевую роль в развитии гражданского общества и укреплении социальной стабильности. Конкурсы, гранты и программы, такие как Фонд президентских грантов, «Мастера гостеприимства» и другие, предоставляют общественным организациям и инициативам необходимые ресурсы для реализации их проектов», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов. 


Комментарии

ert.ker

Какие возможности отнрываются перед некоммерческими организациями с началом приема заявок на первый конкурс Фонда президентских грантов в 2025 году? Какие критерии участия стоит учесть, чтобы воспользоваться этим шансом? И как, по вашему мнению, данная поддержка влияет на развитие гражданского общества и социальную стабильность в регионах России?

Рейтинг: 5 (1 голосов)

Дата: 12.09.2024 06:07